↑ Вернуться: ГЛАВНАЯ

Распечатать Страница

Кружки

КЛУБ “СОВЕНОК и Ко”

Клуб создан с целью развития творческих способностей детей и подростков, их духовно-нравственного воспитания и расширения кругозора. Занятия проводят студенты ВГСПУ, учителя и преподаватели г.Волгограда на волонтерских началах. Для создания материальной и методической базы клуба, родители делают ежемесячный взнос на развитие клуба (покупка мебели, методических пособий, ремонт помещения и т.д.). Детям, чьи семьи относятся к льготным категориям, предоставляется скидка. Ребенок может посещать один или несколько кружков по желанию.

Занятия начнутся либо 15 сентября либо 1 октября (в зависимости от набора групп).

В настоящее время на 2015-2016 учебный год идет набор в кружки:

Кружок “РУКОДЕЛЬНИЦА” (вязание, бисероплетение, мягкая игрушка). Занятия проходят 2 раза в неделю по 90 минут с 15.30 до 17.00. График – плавающий. Расписание будет составлено, когда начнутся занятия. Руководитель – Тарханова Светлана Николаевна. Родители покупают расходные материалы для занятий самостоятельно. В случае, если ребенок забывает материал, он обеспечивается материалом временно на занятие.

“АРТ-ДИЗАЙН СТУДИЯ” (рисование, квиллинг, аппликация, художественное творчество, смешанные техники). Занятия проходят 1 раз в неделю по 90 мин. Ориентировочно – в 11 или 12 часов в воскресенье. Занятия проводят студенты старших курсов Института художественного образования ВГСПУ.

ПОДГОТОВКА К ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ (композиция, живопись, рисунок). Занятия 1 раз в неделю – 120 минут. Руководитель кружка – учитель изобразительного искусства, черчения, мировой художественной культуры (высшая квалификационная категория), с большим опытом работы в сфере дополнительного образования – Вульфович Александра Викторовна.

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ. Занятия проходят 1 раз в неделю по 60 минут. Ориентировочно в субботу в 12 часов. Занятия проводят студенты  старших курсов Института художественного образования ВГСПУ.

ГИТАРА. Занятия индивидуальные по 30 минут 1 или 2 раза в неделю (по согласованию с преподавателем). Занятия проводят студенты  старших курсов Института художественного образования ВГСПУ, окончившие музыкальную школу по классу “Гитара” и имеющие опыт репетиторства.

Кружок “ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ” приглашает подростков с 7 класса для предпрофильной подготовки по направлению “Журналистика”. Занятия объединяют теоретическую подготовку и практическую направленность. Статьи будут размещаться на информационных ресурсах ВРОО “ПОИСК ЛИТ” (3 сайта), в соцсетях (группы от 3 тысяч человек). Возможно размещение статей в печатных изданиях, а также издание собственного печатного журнала, на первом этапе, электронного. Тематика статей: культура, образование, творчество, общественная жизнь г. Волгограда. Занятия проходят 1 раз в неделю по 90 минут. Занятия будут эффективнее в случае, если подросток обладает хорошей грамотностью и желанием кропотливо работать над текстом.

Кружок “ЛИДЕР” приглашает подростков (5-7 классы и с 8 класса) для развития коммуникативных, организаторских и творческих способностей. Занятия проходят в будние дни 1 раз в неделю по 90 минут в виде тренинга. Основные направления подготовки: знакомство с деятельностью детских общественных объединений, волонтерство, актерское мастерство, развитие речи, методика организации игр, фотография, видеосъемка. Руководитель кружка – Сысоева Наталия Александровна, педагог с опытом работы в детском саду, школе, вузе, опытом проведения детских праздников и праздников для взрослых, зам. председателя ВРОО “ПОИСК ЛИТ”.

МЫ В СОЦСЕТЯХ.

Группа в одноклассниках: Детский Клуб СОВЕНОК и Ко (Дегтярева, 1 Волгоград):

Совенок в Одноклассниках

Группа в контакте: Детский клуб Совенок и Ко, Волгоград:

Совенок Вконтакте

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://pk.vesti-nko.ru/glavnaja/sovenok/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к верхней панели