↑ Вернуться: ГЛАВНАЯ

Распечатать Страница

Аномальные зоны

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

на  Евразийском перекрёстке цивилизаций

Природные явления могут быть необычной формой объекта особой туристической привлекательности. На Земле достаточно мест, которые пользуются славой “блудных” или “нечистых”, а подчас проклятых и бесовских. Сейчас они называются по-научному как аномальные области, геоактивные или геопатогенные зоны.

Если место оказывает отрицательное воздействие на человека – это геопатогенная зона. Но как бы их не называли, они от этого не станут менее загадочными.

Аномальные загадочные места, где можно прикоснуться к неизвестному на Евразийском перекрёстке цивилизаций Нижнего Поволжья.

гряда поле красивоМедведицкая гряда – одно из самых известнейших аномальных мест России. Она находится в 15 км от Жирновска и представляет собой цепь старых холмистых гор, высотой 200-380 м. Она является местом, куда часто наведываются внеземные цивилизации.

Белый камень находится на одной из вершин гряды. белый каменьЛегендарный 2-3-метровый валун, происхождение которого непонятно. Считается, что камень “прилетел с неба”. К камню многие годы ходили паломники – излечиться. Бьет источник на одном из холмов гряды, вода в котором радиоактивная, хотя никаких залежей радиоактивных веществ в районе источника нет. Под всей грядой проходит древний тоннель, который местные жители называют пещерами. Особенность этого тоннеля в том, что он абсолютно ровный. Ширина его свода постоянно равна 7 метрам. Пройти по этому тоннелю нельзя, т.к. он завален. Раскапываются лишь некоторые из пещер.

глаза драконаПещера «Глаза Дракона», одна из самых красивых пещер Медведицкой гряды. Это вход в тоннель. Вход похож на гигантские глаза (1,5 х 0,8 м). Рядом с “глазами” в 5 м к северу есть еще одна удивительная пещера «Ноздри Дракона».

Чертово логово – самое загадочное место Медведицкой гряды. Это аномальная зона, где «сходят с ума» часы, ломаются приборы и портятся автомобили.

Овраг всегда является местом входа в одни из самых удивительных пещер Поволжья.

Ольгин родник. Это энергоактивное место в Жирновском районе Волгоградской области.

Пещера Степана Разина. Легендарная пещера неподалеку от Камышина.

Тайник Беляевского городка. Сегодня Беляевского городка нет на карте Волгоградской области, нет и станицы с одноименным названием в Урюпинском районе, так как в 1708 г. после восстания казаков под предводительством Кондратия Булавина станицу стерли с лица земли, а казаков переселили на новое место. Память о мятежном казацком городке стерли, переименовав новое поселение казаков в станицу Трехостровянскую. Однако в народе до сих пор ходят легенды о некогда существовавшем в Беляевском городке подземелье, в котором предводитель восстания спрятал богатый клад, нужно только отыскать вход в это хорошо замаскированное подземелье.

chertovo-igrishe1Чертово игрище. Это странное урочище, старый песчаный кратер неизвестного происхождения, находится на границе Котовского и Ольховского районов  Волгоградской области. Размеры кратера: диаметр 230 метров глубина 7-8 метров. Местные жители верят, что в Чертовом игрище живут приведения.

Лебяжья поляна. Это полтергейстское село. Она находится в Среднеахтубинском районе.

водянское городищеВодянское городище. Водянское городище является уникальным археологическим памятником золотоордынской эпохи. Находиться в Дубовском районе. Городище датируется Х1V веком. На этом месте стоял древний татарский город Бельджамен. По легендам, на городище ходит призрак Черной Татарки. Ее проклял Тамерлан во время завоевания города. Он убил ее детей и обрек ее на вечные их поиски.

В старинном путеводителе по Российской империи повествуется о Поволжье, говорится о двух странных пещерах, якобы хранящих несметные сокровища. Упоминания о двух поволжских прямых как стрела пещерах встречаются и в иных исторических источниках.

Чапурниковская балка с костями древних животных.

Аномальные зоны Волгоградской области:

Огнепоклонники на берегах Дона - Святилище ТрехостровскоеОгнепоклонники на берегах Дона – Святилище Трехостровское
Археологи обнаружили на берегу Дона Святилище Трехостровское, которое предположительно является храмом древних огнепоклонников. Святилище расположено в природном парке Донской и привлекает многих туристов.
Подробнее…

ЖиткурЖиткур
Житкур – это бывший военный городок поблизости от села Лощина, в Волгоградской области. Принадлежал полигону Капустин Яр. По утверждениям некоторых уфологов (Анфалов и другие) здесь находится подземное хранилище НЛО и тел пришельцев.
Подробнее…

Медведицкая грядаМедведицкая гряда
Медведицкая гряда – сильнейшая геоактивная зона, находящаяся в Волгоградской области. Здесь наблюдаются НЛО и места их посадки, находятся загадочные пещеры и помимо этого множество необъяснимых вещей.
Подробнее…

Синяя гора, Склон бешеных молнийСиняя гора, Склон бешеных молний
Синяя гора (Склон бешеных молний) – сильнейшая аномальная зона, расположенная в Волгоградской области. Синяя гора постоянно притягивает к себе грозовые облака и разряды молний, здесь часто встречаются шаровые молний, и глохнут двигатели у автомобилей.
Подробнее…

Чертово логово, Пьяная рощаЧертово логово, Пьяная роща
В Чертовом логове происходят странные вещи: сгорают люди изнутри (Бисен Мамаев), люди теряются на ровном месте. А рядом находится Пьяная роща с искривленными березами.
Подробнее…

Яйца динозавровЯйца динозавров
Открытием 2010 года для жителей Волгоградской области стала загадочная находка пастуха одного из сел области – яйца динозавров. В неглубоких оврагах было найдено порядка 15(!) окаменелых яиц. Диаметр каждого яйца составляет 1-1,2 метра.
Подробнее…

Село Царев – метеоритный дождьСело Царев – метеоритный дождь
Зимой 1922 года жители Астраханской губернии стали очевидцами необычного явления – метеоритного дождя. Но найден метеорит был лишь в 1968 году в Цареве в совхозе «Ленинск» при распашке полей. Самый большой экземпляр из Царева – около 284 кг.
Подробнее…

Заброшенные места Волгоградской области

Канал Волго-Дон 2Канал Волго-Дон 2
Волго-Дон 2 — проект судоходного канала, соединяющего Волгоградское водохранилище (река Волга) и реку Дон, который так и не был реализован. Сегодня это место поражает своей масштабностью и размерами.
Подробнее…

Старый дебаркадерСтарый дебаркадер
Старый дебаркадер является одним из любопытных заброшенных мест близ Волгограда и Краснослободска. Когда-то это деревянное сооружение служило речным вокзалом Камышина.
Подробнее…

Заброшенные места Волгограда:

МорятникМорятник
Заброшенный морятник в Волгограде посещается различными молодежными группами и субкультурами. Место славится проведением здесь фаер-шоу и фотосессиями, также здесь периодически тренируются альпинисты и страйкбольные, пэйнтбольные команды.
Подробнее…

Бекетовский аэродром – БекетовкаБекетовский аэродром – Бекетовка
В 1930-е годы в Волгограде появился военный Бекетовский аэродром, в 1954 он перешел к Качинскому авиационному училищу. С 1998 училище ушло с лётного поля, поле запустело, частично обветшало, но жизнь на аэродроме продолжалась.
Подробнее…

Заброшенные места города Волжского

Речной вокзал в г. ВолжскийРечной вокзал в г. Волжский
Во времена СССР круизные теплоходы, следовавшие по Волге до Астрахани, делали остановку на речном вокзале г. Волжский. Но через годы речной вокзал был заброшен и опустел – сейчас здесь находится яхт-клуб.
Подробнее…

Заброшенные места Астрахани

Долина Кентавра
Одна из самых загадочных достопримечательностей Астрахани – Долина Кентавра, недостроенный пожарный полигон. Про неё ходят различные слухи и легенды, иногда происходят необъяснимые вещи. Сейчас это место облюбовали представители субкультур и маргиналы.
Подробнее…
Читать подробнее:
http://vetert.ru/rossiya/anomalnye-zony.php

ОЧЕНЬ ПОДРОБНО О МЕСТАХ СИЛЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Медведицкая гряда: Cайт “Mas Terra”

Заповедное Придонье: Сайт “Mas Terra”

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://pk.vesti-nko.ru/glavnaja/anomalnye-zony/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к верхней панели