Распечатать Страница

Эмблема

Эмблема Делового Клуба  “Попечительская Коллегия”

Автор эмблемы: Лариса Бесчастная

Эмблема Делового Клуба "Попечительская Коллегия" Автор эмблемы: Лариса БесчастнаяЭмблема выполнена в виде стилизованных рук, бережно поддерживающих цветок лотоса, и символизирует опеку человека над жизнью, потому, что природа и культура, история, этносы — всё то, что составляет предмет опеки и названо Наследием — это сама жизнь.  Пять лепестков в изображении лотоса олицетворяют основные пять составляющих стратегии успеха Организации: Координация  + Катализация + Кооперация + Консолидация на основе единой Концепции.

Открытость цветка отражает основной принцип Организации — открытость.

Несмотря на замкнутость композиции эмблемы в форме круга, она всё же открыта. Круг означает и круг общих проблем и основной способ их решения — “круглые столы” единомышленников.

Открытость цветка подчёркивает основной принцип Организации — открытость. К тому же, Лотос является не только символом, но и элементом Наследия Нижнего Поволжья: уникальные заросли лотоса находятся в дельте Волги Астраханской области.

В основу стилизации “рук” положены образы Нижнего Поволжья — сердца Евразии (форма белого поля), главной  “артерии” региона — Волги (извилистая форма просвета между руками), трав (форма рук) — главной составляющей флоры Великой Евразийской степи — перекрёстка цивилизаций.

Каждый элемент эмблемы несёт глубокую смысловую нагрузку, включая “магические” числа 3, 5, 7: три элемента — цветок и 2 руки — триада; пять лепестков лотоса — открытая пентаграмма; семь острых окончаний — былинная “седьмица” (семь чудес света, семь дней недели и многое другое) олицетворяет и историю, и культуру.

Основные цвета эмблемы и всего фирменного стиля Организации: лаконичные белый, черный и “серебро”. Черно-белое решение подчёркивают чёткий рисунок, конкретику, простоту и символику единства и борьбы противоположностей — один из законов диалектики, движущий жизнью; “серебро” — чистоту и благородство.

 Родина – это национальное достояние во временном попечении живущих для передачи будущим поколениям

(из японского Установления социального ведения хозяйства)

 В каждый момент нашей жизни мы должны стараться отыскивать не то, что нас отделяет от других  людей, а то, что у нас с ними общего (Д. Рескин).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://pk.vesti-nko.ru/jemblema/

Перейти к верхней панели