↑ Вернуться: ГЛАВНАЯ

Распечатать Страница

О нас


ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ «АКАДЕМИЯ»

akadimia-athinwn

виртуальная образовательная и информационная площадка, созданная с целью передачи знаний, опыта, культурно-исторического наследия, духовно-нравственного воспитания, а также развития творческих и коммуникативных способностей детей, подростков, молодежи и взрослых. По нашему мнению, знания представляют значимую ценность в системе социальных ценностей, а в творчестве заложен основной потенциал развития личности человека.

Центр развития личности «АКАДЕМИЯ» основан на базе Общественной организации “ПОИСК ЛИТ”.

«Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль» (Бенджамин Франклин).

Для младших школьников и подростков работают творческие кружки по интересам. Также приглашаем Вас принять участие в мастер-классах по рукоделию, тренингах по психологии, творческих встречах с интересными людьми и многое другое. Есть возможность пойти с семьей или друзьями в театр бесплатно или по льготным билетам (см. вкладку ПРЕСС-КЛУБ, раздел — Театр и Анонсы). В нашей АКАДЕМИИ проводятся праздники как самостоятельно, так и совместно с другими общественными организациями. Информацию о проводимых в АКАДЕМИИ мероприятиях вы можете увидеть во вкладке ГЛАВНАЯ, раздел — Новости; во вкладке ПРЕСС-КЛУБ, раздел — Анонсы.

сообществоРабота в нашей АКАДЕМИИ организована в форме клубов по интересам. Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определённое помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников.

Наши клубы являются открытыми  культурно-просветительными сообществами людей со схожими интересами и способностями, организующие досуг детей, подростков, молодежи и взрослых  и способствующие их духовно-нравственному воспитанию, образованию, развитию творческих потребностей и расширению кругозора.

совенок-1

Клуб «СОВЕНОК и Ко» создан для младших школьников с целью их умственного, духовно-нравственного, патриотического, эстетического воспитания, а также развития их творческих способностей (см. вкладку КЛУБЫ, раздел – Совенок).

Клуб «ВСТРЕЧА» создан для развития творческих и коммуникативных способностей молодежи и взрослых. Предполагает проведение тренингов по психологии, мастер-классов по рукоделию и домоводству. Вас ждут встречи с интересными людьми, общение с людьми со сходными интересами и способностями, а также проведение досуга в игре (см. вкладку КЛУБЫ; раздел — Встреча).

фломастерыДля младших школьников и младших подростков действуют творческие кружки по интересам: кружок «РУКОДЕЛЬНИЦА» (бисероплетение, мягкая игрушка, вязание), «АРТ-ДИЗАЙН студия» (рисование, аппликация, художественное творчество, подготовка к художественной школе), вокальная студия, студия игры на гитаре. Ребят постарше мы приглашаем на занятия кружков для профориентации: «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ» (для ребят, обладающих литературным,творческими и коммуникативными способностями, хорошо знающих русский язык, готовых усердно трудиться над текстом) и «ЛИДЕР» (для ребят подросткового возраста, имеющих коммуникативные, творческие и организаторские способности). Расписание занятий кружков Вы найдете во вкладке КЛУБЫ, раздел – Совенок.

Старшеклассники и их родители могут ознакомится с советами психолога о подготовке к выпускным экзаменам, а также различную информацию для абитуриентов во вкладке КЛУБЫ, раздел – Выпускник.

Волонтерский клуб «ПОИСК ЛИТ» объединяет активных подростков,молодых людей и взрослых, помогающих ВРОО «ПОИСК людей, идей, технологий» в поиске людей, проведении различных акций и мероприятий (см. вкладку КЛУБЫ, раздел — Волонтер).

Электронный журнал «Поколение NEXT» — виртуальная информационная площадка для участников кружка «Юный журналист», а также для творческих работ волонтеров «ПОИСК ЛИТ» (см. вкладку ПРЕСС-КЛУБ, разделы  Поколение и Статьи).

галина вышивка лентамиВ нашем регионе зарегистрировано очень много общественных организаций, большинство из них перестают существовать через год-два после регистрации. ВРОО “ПОИСК ЛИТ” существует более двух лет и, надо признаться, что очень непросто реализовывать какие-либо проекты в наших социально-экономических условиях. С целью финансовой помощи в реализации проекта “Пресс-клуб “Академия” было решено создать АУКЦИОН. Там Вы можете разместить Ваши работы, изготовленные вручную (hand made), мы подробно опишем то, что Вы умеете делать как автор работ и мастер, оставим Вашими контактные данные. Деньги, вырученные от продажи, пойдут на расчетный счет ВРОО “ПОИСК ЛИТ” как благотворительное пожертвование на уставную деятельность организации. Во вкладке АУКЦИОН есть раздел Приму в дар. ВРОО “ПОИСК ЛИТ” будет рада принять в дар орг. технику, мебель, канцтовары, расходные материалы.

Если Вы являетесь автором, мы с радостью разместим Вашу статью (если она соответствует тематике сайта) с информацией о Вас во вкладке ПРЕСС-КЛУБ в разделе Статьи.

волго-донской канал фотоМного интересного о Нижнем Поволжье и общественном проекте “Нижнее Поволжье – Евразийский Перекресток Цивилизаций” вы сможете узнать во вкладках ИНФОЦЕНТР и НАСЛЕДИЕ, своеобразной виртуальной энциклопедии, посвященной историческому, культурному и природному наследию Нижнего Поволжья. Во Вкладке НАСЛЕДИЕ собрана наиболее интересная информация о самых красивых и важных достопримечательностях Нижнего Поволжья. Если Вы хотите стать одним из авторов нашей виртуальной энциклопедии и рассказать подписчикам о Наследии Нижнего Поволжья или просто о впечатлениях и жизни в Нижнем Поволжье, мы с радостью будем создавать нашу энциклопедию вместе!

wallpapers_6125Более подробно о достопримечательностях г. Волгограда туристы и жители города смогут узнать из вкладки ВОЛГОГРАД. Там собрана информация о бюджетных отелях, санаториях, кафе, музеях, театрах, т.е. обо всем, что поможет провести время в нашем замечательном городе с пользой для здоровья и расширения кругозора. В разделе Афиша Вы найдете информацию о спектаклях и фильмах, которые Вы сможете увидеть.

Добро пожаловать в нашу АКАДЕМИЮ!

Будем рады встрече и плодотворному сотрудничеству с Вами и Вашими детьми.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

руководитель проекта Центр развития личности «АКАДЕМИЯ»,

Наталия Александровна Сысоева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://pk.vesti-nko.ru/glavnaja/o-proekte/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к верхней панели